Суд в Кабардино-Балкарии приговорил бывшего сотрудника АО «Кавказ.РФ» к 2,5 годам колонии за хищение десятков миллионов рублей из выручки от продажи пропусков на канатную дорогу курорта «Эльбрус». Об этом сообщает ГУ МВД РФ по СКФО.

«Злоумышленник, будучи специалистом по техническому сопровождению платежно-пропускной системы всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус», похитил часть денежных средств, вырученных от продажи пропусков на канатную дорогу», - говорится в сообщении.
Отмечается, что нанесенный ущерб в размере более 81 млн рублей взыскан с осужденного в полном объеме.
Фигуранту вменялось совершение преступлений, предусмотренных статьями «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» и «Присвоение или растрата».
Фото: скриншот оперативного видео
0 комментариев