Мощный селевой поток сошел в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии по селепропускному лотку реки Герхожан-Суу в городе Тырныаузе. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.
«В результате схода селевого потока Эльбрусского района, произошло повреждение опоры моста по федеральной автодороге «Прохладный-Баксан-Эльбрус». Произошел вынос селевой массы в районе поврежденного моста», - отметили в МЧС.
Сейчас на реке Герхожан-Суу продолжается сход селевых масс.
Кроме того, из-за подъема уровня воды в реке Баксан было решено перекрыть и объездную через объездной мост.
В результате сходя селевого потока в Тырныаузе без электричества, воды и газоснабжения остается часть города. Для обеспечения местного населения часть жителей разместили в ПВР на базе школы.
Аварийные бригады ликвидируют последствия природной стихии, восстанавливают подачу электроэнергии, газа и воды в городском поселении. Параллельно местные власти организовали подвоз питьевой воды для жителей.
Фото: администрация муниципалитета, МЧС по КБР
0 комментариев