В столице Кабардино-Балкарии комплексно модернизируют улично-дорожную сеть города. В 2026 году в нормативное состояние планируется привести транспортные артерии Нальчика общей протяженностью около 50 километров.

В частности, ремонт 1,1 километра дороги ведется на значимом участке по улице Абидова с примыканием Тепличного переулка. Уже завершена прокладка подземных коммуникаций и установка опор освещения. Параллельно дорожники формируют основание проезжей части для последующего устройства нижнего слоя покрытия, сообщили в Минтрансе республики.
В целом работы по развитию дорожно-транспортной сети Нальчика включат обновление не только магистральных загруженных улиц, но и второстепенных, межквартальных дорог, которые отремонтируют по специальной республиканской программе.
Объём дорожных работ, запланированных на текущий год по всей Кабардино-Балкарии, превышает 130 км. В нормативное состояние будет приведено почти 30 км федеральных трасс, больше 80 км региональных и 25 км муниципальных.
Фото: скриншот видео Минтранса КБР
0 комментариев